Impressum
Haftungshinweis

Datenschutz

letzte Änderung
 19.
Feb.. 2019

hier das Wetter
für Eppertshausen

wappen
2018
Spiele vor-rückschau

Der TTC spielte die Rückrunde der Saison 2017/18 mit folgenden Herren-Mannschaften.                         


 3. Mannschaft
  
Kreis Darmstadt-Dieburg
   Herren 1. Kreisklasse Gr. 3

 1 Jürgen Murmann
 
2 Andreas Frank
 
3 Andreas Hock (MF)
 
4 Heinz-Hermann Zuspann
 
5
Willi Müller
 6
Reimund Viertl

            Tabelle: Dritte

 

3te rückrunde 2017-18
kelle 2
6te rückrunde 2017-18


 6. Mannschaft
 
Kreis Darmstadt-Dieburg
  Herren 3. Kreisklasse Gr. 3

 1 Willi Bruchmann (SPV)
 2 Hubert Herrmann
 3
Harry Sieb   (MF)
 4 Klaus Bauer
 5  Jan Nürnberger
 6 Ergün Özer
 7
Michaela Gahler (WES)
   
            Tabelle:
Sechste
 

kelle 2
kelle 2
kelle 2


 
1. Mannschaft 
   Bezirk Süd
   Herren Bezirksklasse Gr. 4 
 

 1 Jan-Ove Dahlheimer
 
2 Jens Dony
 
3 Göktür Aydin
 
4 Ingo Schaffnit
 
5 Jan Wich (MF)
 6 Ekkehard Possögel

 
            Tabelle: Erste
                  


 
2. Mannschaft
   Kreis Darmstadt-Dieburg   
    Herren Bezirksklasse Gr. 7

 1 Robert Schimo (SPV)
 
2 Heinz-Jürgen Gruber
 
3 Fabian Thiel
 
4 Norbert Beckmann
 
5 Lukas Schade
  6 Axel Dalheimer (MF)


            Tabelle: Zweite

 
    

kelle 2
kelle 2


 
5. Mannschaft
   Kreis Darmstadt-Dieburg 
   
Herren 2. Kreisklasse Gr. 3

 1 Dennis Mumme
 2 Thomas Frühwein
 3 Josef Schrod
 4 Benedikt Berker (MF)
 5 Henry Hies
 6 Tanja Schade   (WES)
 7
Magnus Beckmann
 8 Axel Opel     (RES)

            Tabelle: Fünfte

 

Damen


 1. Mannschaft
  
Kreis Darmstadt-Dieburg
   Damen 1. Kreisklasse

 1 Tanja Schade
 2 
Michaela Gahler
 3 Stefanie Gerbig  (MF)
 4 Anne Mann 
 5 Tina Beetz
 6 Petra Thiel  
 
            
         Tabelle:
Erste
 


 
4. Mannschaft 
   Kreis Darmstadt-Dieburg 
  
Herren 2. Kreisklasse Gr. 2

 1 Gerhard Klose  (MF)
 2 Lutz Huhle
 3 Volker Huhle
 4 Manfred Roßkopf
 5 Carl Kuntze

 6
Rene Plaum

     
        
            Tabelle: Vierte
 


 7. Mannschaft
 
Kreis Darmstadt-Dieburg
  Herren 3. Kreisklasse Gr. 2

 1 Joachim Böhm
 2 Erich Müller  (MF)
 3
Günter Schramm
 4 Matthias Schwabel
 5 Rüdiger Ostmann
 6 Albrecht Körner
 
7 Michael Sonn
 8 Stefanie Gerbig (WES)
 9 Matthias Vieth
 10 Anne Mann   (WES)
 11 Karl-Heinz Alsheimer
 12 Stephan Reinecke

            Tabelle:
Siebte

 

Schüler


 Schüler A
 
   Kreis Darmstadt-Dieburg 2017/18
   Schüler A Kreisliga

  1 Felix Körner
  2 Dominik Demirovic
  3 Leon Vieth

            Tabelle: Schüler A
                  


 Schüler A II
  
Kreis Darmstadt-Dieburg 2017/18
 
2. Schüler A 1. Kreisklasse

  1 Julian Gabriel
 2 Luis Gensert
 3 Leon Gensert
 4 Nils Grimm  (NES)
 5 Benjamin Kastanakis  (NES)
 6 Jacob Wandsleb (NES)

            Tabelle: 2.Schüler A II
                  

kelle 2

Mannschaftskontakt: (alle)
Josef Schrod
Jugendwart des TT
C


 Schüler B 
  
Kreis Darmstadt-Dieburg 2017/18 
  Schüler B 1. KK. 


  1 Nils Grimm
 2 Benjamin Kastanakis
 3 Jacob Wandsleb
 4 Mika Schroth
 5 Julian Schledt
 

            Tabelle: Schüler B